Виртуальный Автобус - ФОРУМ | Архив

Vbus Virtualbus Virtual Bus

Фотки монорельса + инфо

АвторСообщение

Фотки монорельса + инфо

HoLyWoLf Аватара пользователя

Сообщение Добавлено » 23 янв 2007, 22:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монорельсовая дорога — разновидность рельсового транспорта, особенностью которого является движение состава по единственному рельсу, в отличие от традиционного транспорта, где движение осуществляется по паре рельс.

Монорельсовая система делится по способу подвеса состава на подвесную, опорную и с боковым подвесом.

[SIZE="5"][color="Red"]Также знакомую вам инфу и фотки скидывайте в этот топик.[/color][/SIZE]

Не высказаться, тогда вперёд и с песней в личку обидчика ! :taz:
Ты думаешь я слепой, нет ! Я всё вижу ! :sly:

Изображение
Изображение
Изображение ссылка на мой аккаунт прилагается если нажать на картинку

Ktrans

Сообщение Добавлено » 27 янв 2007, 13:26

Статья о Московском монорельсе во вложении. Сообщение отредактировано и перекопировано во вложение из-за огромной кучи текста. [color="Red"]/AvAst/[/color]
Вложения

[Расширение txt было запрещено, вложение больше недоступно.]

VeTaL_3026 Аватара пользователя

Сообщение Добавлено » 30 мар 2008, 13:28

Хотел бы я откатать на таком ТРОЛЛЕЙБУСЕ)))

AvAst Аватара пользователя
Откуда: Место? -Большая деревня. Положение? -Не в положении

Сообщение Добавлено » 09 апр 2008, 03:56

Дык какой это троллейбус - это монохренька наша Московская. Типа атракцион такой. Тот, кто думает, что эта реальная альтернативная транспортная система - заблуждается. Пока это только игрушка. Потому что проезд с 50 до 19(наравне с метро) деревянных понизили совсем недавно(как ММД перешла под крыло ГУП Московский Метрополитен) - а что толку, народу все равно мало его юзает именно по потребности ехать из точки "А" в точку "Б"(т.е. из района ст.м.Тимирязевская в р-н ст.м.ВДНХ и обратно). Почему? Потому что, тех, кому надо "по ту сторону железки"(так как прямого сообщения наземным транспортом между этими двумя районами, которые разделяет ОктЖД, практически нет - ездят автобусы, но они делают нефиговый круг, что проще пешком дойти) с одного района в другой - не так и много.
А тем, кому надо на ВДНХ, например, с Владыкино - врядли они будут пользоваться монохренью, потому как пока поднимешься на Тимирязевской наверх, пока дойдешь до монорельса, пока билет купишь, пока дождешься поезда - а это всё время, за которое реально можно доехать уже до кольца, а то и до м.Проспект Мира(кольцевой линии).

---------------------------------------
Ну раз уж такая пьянка, парочка моих фоток(проходил мимо просто и зафотал), у ст.м.Тимирязевская:

Оно приближается:
Изображение

Приблизилось:
Изображение

Сбоку:
Изображение

И вид на хвостовой вагон:
Изображение

----

И давнишнее.
Отъезжаем от ст.Тимирязевская:
Изображение

Прямой участок, перегон "ст.м.Тимирязевская - ул.Милашенкова". К слову, здесь монорельсовый поезд развивает максимальную свою скорость. На фотке едем где-то 37, я лично как-то ехал в нем под 45 - больше не засекал.
Изображение

В этом месте как раз пересекаем железку. Скорость в кривой ~8-10км/ч
Изображение

-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]