ATS (Advansed Tram Simulator)

Обсуждение трамвайных симуляторов
Ответить
Антон
Контактная информация:

Сообщение Антон » 29 дек 2008, 20:16

Глеб писал(а):Падающего снега я не увидел :noexpression:
Его там оочень мало. На небо присмотрись повнимательнее. :)
Глеб писал(а):Автомобильные дороги (с движением) не пересекаются с трам. путями
На второй линии они пересекаются.
Глеб писал(а):Когда я выхожу из трамвая, игра выкидывает. У кого была такая ошибка?
У меня, и у пары пользователей оф.форума. Но Эдвард пока её ещё не исправил. :(
Глеб писал(а):И как открыть дверь кабины?
Читаем FAQ!

Добавлено через 1 минуту
Vetal писал(а):и все белое становится...
Они наверное, просто замёрзли. :)
Моя коллекция версий ATS (Advanced Tram Simulator) теперь на новом, домашнем сервере! Новый адрес: http://ats-kolekcja.no-ip.org

Vetal

Сообщение Vetal » 29 дек 2008, 20:59

А как их отмораживать? Кипяточком что-ли? :)
И подскажите плиз, нельзя-ли дверь кабины открыть или можно и чем?
Спасибо огромное!
Автобусы-любовь моя
другой любви мне и не надо
когда на них кидаю взглядом
В душе моей одна тоска...

Vetal

Антон
Контактная информация:

Сообщение Антон » 29 дек 2008, 21:52

Vetal писал(а):А как их отмораживать? Кипяточком что-ли? :)
Там есть выключатель обогрева кабины, но он не работает где-то с 0.49-й версии.
Vetal писал(а):И подскажите плиз, нельзя-ли дверь кабины открыть или можно и чем?
Спасибо огромное!
В файле ATS_055b\ATS_055b\data\trams\poland0000\szczecin00\y2006\mzasz.txt надпись 00000000vd0001 0 заменить на 00000000vd0002 3, либо на 00000000vd0001 3
Тогда дверь кабины будет открываться вместе с пассажирскими. Но войти туда не удастся, так как в модели это не предусмотрено. :)
Моя коллекция версий ATS (Advanced Tram Simulator) теперь на новом, домашнем сервере! Новый адрес: http://ats-kolekcja.no-ip.org

Vetal

Сообщение Vetal » 29 дек 2008, 21:56

а отдельно чтоб открывалась никак? например функцию чего-то поменять на открывание двери?
Автобусы-любовь моя

Vetal

Антон
Контактная информация:

Сообщение Антон » 31 дек 2008, 12:34

Нет, об этом написано в FAQ!

Добавлено через 37 часов 47 минут
Возможно, что в новой версии мы не увидим режима пассажира. :( Сейчас на оф. форуме ATS идёт активная дискуссия на эту тему (Эдвард хочет его убрать, а некоторые пользователи, в том числе и я, против этого). :( Но пока это, слава Богу, только на словах. :)

P.S. Через пару дней отдам Эдварду новую локализацию сайта, но когда она появится - неизвестно. Просто сайтом игры занимается его брат Павел, а он частенько бывает занят. :)

TATRA-T7B5
Контактная информация:

Сообщение TATRA-T7B5 » 31 дек 2008, 14:09

А КТМ-19А и ТАТРА-Т3 сделать можно?

Vetal

Сообщение Vetal » 31 дек 2008, 17:19

Кстати, у мну вопрос... Только один город работает и пару трамов нормально, в остальных нет остановок и битые 3Д модели, это нормально?
Автобусы-любовь моя

Vetal

Антон
Контактная информация:

Сообщение Антон » 31 дек 2008, 21:00

TATRA-T7B5 писал(а):А КТМ-19А и ТАТРА-Т3 сделать можно?
Можно. 3Ds Max и конвертер 3ds -> eso тебе в помощь. :) Вообще, там очень сложно это сделать...

P.S. Vetal, это нормально. На оф. форуме симулятора кто-то говорил, как исправить эту фигню на карте Эльблонга (Elbląg 2002/1995/1980), но вот не помню где... :(

Vetal

Сообщение Vetal » 02 янв 2009, 22:14

Антон писал(а): P.S. Vetal, это нормально. На оф. форуме симулятора кто-то говорил, как исправить эту фигню на карте Эльблонга (Elbląg 2002/1995/1980), но вот не помню где... :(
Если кто-то обьяснит на русском буду очень благодарен! ;)
Автобусы-любовь моя

Vetal

Антон
Контактная информация:

Сообщение Антон » 06 мар 2009, 14:12

Прошу прощения, может немнеожко не в тему, но кто-нибудь знает, где скачать модель трамвая КТМ-8 (вот такого: Изображение) в формате 3ds (или любом другом, который понятен Deep Exploration 5.5 или 3Ds MAX 2009, кроме lwo)? Хочу попробовать его конвертировать в ATS (на оф. сайте есть мануал по конвертации, а я польский знаю уже более-менее хорошо :) ). Искал эту модель в гугле, но нашёл только для Trainz и MSTS. :(

Заранее благодарю. :)

Важная новость: Я договорился с Эдвардом и теперь на официальном форуме ATS появился русский раздел! Модератор - я (Эдвард не знает русского), так что прошу не спамить! :) И ещё: пока там писать ничего нельзя, так как в этом разделе скорее всего будут созданы подфорумы типа "Инфо", "Общие вопросы", "Текущая версия" и т.п. и в них тогда можно будет писать. :)

Ну а пока заходим, смотрим новый раздел: :)
http://ats.mojeforum.net/viewforum.php?f=26

P.S. Должен сразу заметить, что русский интерфейс для самого форума установлен не будет, так как товарищи из mojeforum.net не хотят его устанавливать. :(

Добавлено через 43 часа 9 минут
Ну вот и открылся русский раздел на оф. форуме ATS. Добро пожаловать! :) Только прошу принять во внимание, что в названиях тем и в опросах не работает кириллица (вместо неё пишутся коды символов т.е. цифры). За это выражаю большое спасибо админам mojeforum.net... Сейчас с ними разбираюсь... :( Ну а пока названия тем и опросы пишем транслитом (очень надеюсь, что так будет не всегда, поскольку суппорт у них там ещё тот). В постах кириллица работает. :)

Добавлено через 213 часов 39 минут
Кстати, забыл добавить: незарегистрированные пользователи там тоже могут писать сообщения (кроме форумов "Слепой путь" и "Идея")... Только недавно это обнаружил. Просто подфорумы в русском разделе и разрешения ставил не я, я только модер. :)

Ответить